Про график сменности

Оленька Мастер (2243), закрыт 12 лет назад
если на предприятии работают сутками и пулосутками (по 12 часов) как правильно они должны распределятся 50 на 50 или как то подругому? по подскажите статью ТК где это написано?
Лучший ответ
Дед Высший разум (106990) 12 лет назад
Нельзя работать 2 смены подряд. Это определено ТК РФ. Остальные требования подзаконные.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
норма часов - 40 в неделю. Кол-во рабочих часов у сменного персонала в году должно совпадать с гос. 5-дневкой. Других норм нет