как найти объем куба если известна его диагональ?

Валентин Смолин Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93967) 12 лет назад
Диагональю куба называют отрезок, соединяющий две вершины, симметричные относительно центра куба. Диагональ куба находится по формуле, где d — диагональ, а — ребро куба.

Из этой формулы
а=d :√3
объем куба
а³=(d:√3)³
Подставляйте свое значение диагонали и получите ответ.
Остальные ответы
Смотрящий Мастер (1392) 12 лет назад
а - сторона, а*(корень из 2) - диагональ квадрата, а*(корень из 3) - диагональ куба.
Шик Ени Ученик (102) 6 лет назад
Шли нафиг этих додиков, они дали тебе диагональ стороны куба, котоорая тебе не нужна, диагональ куба рассчитывается из грани и диагонали стороны, там все сложно, забей, подоййди к учителю чтобы тебе обьяснили