провайдер обязан бесплатно поменять ip адрес клиенту по его просьбе?

Иван Корсаков Ученик (195), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yoda Оракул (52786) 12 лет назад
провайдер обязан делать то, что прописано в договоре. провайдеры у всех разные.

ps изначально у всех клиентов IP адреса динамические, т. е. меняется каждый раз, когда вы вырубаете модем или ПК (кароч когда завершаете сессию) , за статичный IP всегда доплачивать нужно
SunRabbit Мыслитель (6903) 12 лет назад
если это указано в догноворе то да. если не указано то нихера провайдер не обязан.
_ Искусственный Интеллект (845691) 12 лет назад
Ну вообще то ip адрес меняется при каждом переподключении к интернету, если у тебя не статический внешний ip адрес.