Есть ли програма чтобы можно было создавать стены, окна и т. д. , клеить обои, расставлять мебель и все в этом роде?

Антон Знаток (307), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Michael Shpakovsky Профи (589) 16 лет назад
Есть, однако все зависит от требующегося результата: Профессионалы делают все вручную в программах 3D моделирования. На выходе - красивая каритинка максимально приближенная к будущей реальности, но только картинка (одна - две-три с выбранных точек зрения) . так поступают чтобы показать клиенту результат работы дизайнера. Подобная визуализация стоит очень дорого и занимает уйму времени на рендеринг (просчет-прорисовка картинки) , просто так в интерьере "не погуляешь". Если же надо быстро посмотреть разные возможные варианты интерьера то используют "архитектурные" программы, их тоже много, но реально имеет смысл использовать один из облегченных вариантов ArCon, например ArCon-ремонт 1.0 - легальная стоимость примерно 180 руб. , возможно подключить некоторые расширения (ресомендую "3D composer") из интернета от профессиональной версии (стоимость полной 32 000 руб.) . Из множества попробованных прог только аркон позволил достаточно точно, а главное - быстро смоделировать квартиру и "перебрать" несколько вариантов интерьера, виртуально походив внутри. В плюсе - поддержка технологии о2c с помощью которой распространяются 3D модели (мебель, фурнитура и т. п. ) по сети. Однако прога не так проста как кажется с первого взгляда и до многих "Вкусностей" надо "докапываться".
Остальные ответы
Игорь Веселов Гуру (2682) 16 лет назад
Есть такая программа FloorPlan 3D

(3DMax - это слишком круто для таких вещей :) )