Какая разница между оперативной памятью и жестким диском?

Яблочко Знаток (297), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А поточнее можно?
Лучший ответ
goldenlion Мастер (1180) 16 лет назад
Оперативная память это "место" где хранятся промежуточные результы вычислений, например чтобы сосчитать сколько будет 5+3+4 ты сложишь 5 и 3 и запомнишь полученное, а потом прибавишь к заполненному 4, так! Именно то что ты запомнила а потом забыла и храница в оперативной памяти, а на жёстком диске информация храница очень долго
Остальные ответы
73221456M-СQС7743 Мудрец (16991) 16 лет назад
Это асбослютно разные устройства.

На жестком диске хранятся все данные. При выключении компьютера они сохраняются.
А в оператинную память загружаются с жесткого диска данные различных служб и программ, необходимые в процессе работы системы. При выключении компьютера, данные из оперативной памяти уничтожатся.
Пользователь удален Гуру (3661) 16 лет назад
Никакой. Это одно и тоже. Это как перис хилтон и ксения собчак.
Пользователь удален Профи (584) 16 лет назад
Самый простой ответ. Оперативная память очищается при перезагрузке/выключении. На жёстком данные энергонезависимы.
FIND Мастер (1946) 16 лет назад
блондинка думала - волосы чернели. разные штучки это, и то и другое компу нужно одновременно.
Пользователь удален Профи (724) 16 лет назад
бугага

какая разница между. не могу придумать

на жестяке храницца инфа, а ОЗУ дает скорость думания компа
Владимир Афанасьев Мастер (1267) 16 лет назад
оперативка - маленькая и легкая, а жесткий диск - большой и тяжелый :-)))))
Сергей Глинянский Профи (781) 16 лет назад
Разница втом, что ЖД - это ОН, а ОЗУ это ОНА ))))
Пользователь удален Мудрец (10306) 16 лет назад
на жостком диске хранитса информация а в оперативной памети она обрабатываетса!
и на жостком диске сохраняитса информация после выключения а вот в оперативной памети нет!