Чем отличается будний от будничного?

Я не Такая Знаток (344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Melisa Профи (722) 13 лет назад
Это однокоренные слова, близкие по звуча­нию, но не совпадающие в значениях слова - паронимы.

Будний - не праздничный (будний день) ; будничный - прозаичный, однообразный (будничная работа, будничные заботы) .
Остальные ответы
Тигра Мудрец (18004) 13 лет назад
Ничем это синонимы.
Анатолий Шодоев Гений (84924) 13 лет назад
К ответу Мелиссы:
По будним дням я вкалываю а офисе с утра до ночи, зато по выходным даю в кабаке заслуженный отдых своим натруженным мозгам
Время от времени мне удается свою серую будничную жизнь украсить хорошей пьянкой с друзьями на природе.