Какая температура считается нормальной для CPU Intel Pentium 4 2800 Prescott

I am small but I am strong Мыслитель (6913), закрыт 15 лет назад
У кого какая температура процессора Prescott У меня сейчас 50 C Показывает Speed Fan, в биосе-60
Дополнен 16 лет назад
Уже и кулер почистил и термопасту заменил, я думвю, что может проблема в том, что он недостаточно крепко держится.
Дополнен 16 лет назад
а какой утилитой можно узнать о оборотах кулера?
Лучший ответ
Игорь Веселов Гуру (2682) 16 лет назад
Без загрузки должна быть в районе 40.
При полной нагрузке 50-52.

почисти кулер на процессоре, навсерное он у тебя пылью забился и не охлаждает
Остальные ответы
Huk Просветленный (23285) 16 лет назад
У меня Р4 3.0Гига. В биосе температура 49. Кулер боксовый. Игорь Веселов не прав! Это нормальная температура 50. Да и пыли у меня нет, ну совсем чуть-чуть. Я от пыли чищу постоянно.
Ринат Фамутдинов Мыслитель (5047) 16 лет назад
При полной загрузке 59~63 градуса
Без разгона
AI3 Мудрец (12746) 16 лет назад
при нормальном кулере - 40 градусов, при лажовом - 60 градусов,

обороты на кулере посмотри какие
Артем Коробицин Мыслитель (6026) 16 лет назад
Presscott - один из самых горячих камней ИНТЕЛ, так что с боксовским куллером 55-65 градусов это приемлимо, после 75 стоит начинать переживать, потому что пойдут пропуски тактов, а вообще чем ниже - тем лучше

P.S. хотел бы я посмотреть на этот проц BOX и чтоб было 40 градусов :)... Кстати греется проц обычно в простое, а не под нагрузкой, так как вентеляторы в простое крутятся медленне :)