В чем основные отличия правил дорожного движения в Европе от российских

***Ольга*** Мыслитель (6987), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Вайман Гуру (3993) 16 лет назад
1. Перед поворотом направо убедиться в отсутствии велосипедистов, намеренных продолжать движение прямо. (велосипедные дорожки паралелльны дороге)
2. Останавливаться и пропускать пешеходов, которые приближаются к переходу с обеих сторон, даже если они ещё не ступили на проезжую часть.
3. В населённом пункте макс. скорость 50 км в час, вне населённых пунктов - 100. автобан - 130.
4. "Правый перед левым" (помеха справа) на всех перекрёстках в жилых зонах с максимальной скоростью 30 км в час.
И побольше крутить головой...
Остальные ответы
ilbar Мыслитель (5035) 16 лет назад
Нет отличий,правда есть несколько стран с левосторонним движением
Англия,Кипр..
tolstopus71 Гуру (3860) 16 лет назад
Хочу дополнить ответ Сергея .
В германии на многих Автобанах ( не на всём Автобане ,а на некоторых частях ) нет никакого ограничения .
Можно ехать столько ,сколько едет машина .
Это я вам скажу Здорово .
А так конечно разница не значительная ,просто нужно соблюдать правила ,
И первое время голова шла кругом от обилия инфирмации на дорогах и от того что на другом языке .
Виктория Петрова Мыслитель (6907) 16 лет назад
Согласна с Сергеем
+ не проявлять агрессивность во время вождения, не размахивать руками и не сигналить.
Использовать сигнал только в самых экстримальных ситуациях. В остальных случаях, не привиди Господь напугать прохожего! Очень дорого может стоить, если у него хороший адвокат.