как победипть страх

Виктория Ученик (71), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Вопрос философский.. . Если жизнь рассматривать, как борьбу, тогда страх победить невозможно. Сначала надо понять, что тебе вообще НИЧЕГО не угрожает, что мир - это нейтральное и, в общем, безопасное место. Всё, что с тобой происходит в процессе жизни, - последствия твоих действий, эмоций и главное - мыслей. Перестань думать о страхе, переключайся на что-то позитивное. Сначала это будет нелегко, надо приучить себя.. . Потом это будет происходить на автомате. Запомни - куда текут мысли, туда направляется твоя энергия. Пока ты думаешь о страхе - ты притягиваешь его в свою жизнь. Делай выводы.
Остальные ответы
КофаЙоха Профи (693) 17 лет назад
надо его достойно пережить.. .
и смотря какой...
Lidia Гуру (2634) 17 лет назад
СОМНЕНИЯ делают человека слабым, а СТРАХ - осторожным. Не сомневайся никогда. И расстреляй свой страх.
Aleks Steel Мыслитель (5937) 17 лет назад
страх не победить... он помогает тебе в стресовых ситуациях
Yuiko Мастер (1480) 17 лет назад
Страх не победить.. . Я много раз пробовала...
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Полностью ему поддаться, когда страха слишком много, это чувство атрофируется...
natalia papavidu Мастер (1808) 17 лет назад
sila voli pomojet nujno prosto postoratsia i napretsia
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Страх - это интуитивное предчувствие опасности. Но за чувствами должен следовать поступок. Некоторые "зависают" между чувством и поступком навсегда, и пребывают в вечном страхе...
Алёнка Знаток (306) 17 лет назад
Страх полезен, главное не дать ему перерасти в панику и заглушить остальные чувства, нельзя терять от страха ощущения реальности и способности здраво мыслить...
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Легко! Ты его отмени! Тыбе страх нужен? - НЕТ! - А зачем его с собой тащишь? Упакуй в покет и выброси!
Ссылочка на сайт волшебников, поброди, зарегистрируйся, задай вопрос. Ребята шустрые, помогут быстро!
http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?t=21&postdays=0&postorder=asc&start=240
Илона Профи (693) 17 лет назад
1.Сформулируй точно чего ты боишься и запиши свой страх на листке бумаги.
2. Затем представь, что то, чего ты боишься с тобой уже произошло. Мысленно проиграй эту ситуацию как можно более детально и подробно.
3. Определи степень вероятности того, что это произойдет.
4. Если степень вероятности велика, то посторайся смириться с ситуацией. Скажи себе: " Да. Это произойдет. Это не может быть иначе."
5. Напиши подробный план того, что ты можешь сделать для того, чтобы то, чего ты боишься с тобой не произошло или произошло как можно позднее.
Пользователь удален Знаток (401) 17 лет назад
Все в этом мире-это производная любви и страха....Любовь созидает, страх разрушает...Но у всех так или иначе есть свои страхи, и чем сильнее хочешь его побороть, тем он могущественней, тем больше ты его питаешь....Не борись со страхом...Представь, что он живой и ему тоже хочется, чтобы с ним считались...в конце концов, он проявляет о тебе заботу, остерегает.Просто договорись с ним....Пусть будет рядом..Всегда с тобой,можешь даже его поблагодарить за заботу....
Но только пусть не мешает. Прорсто скажи:"будь рядом, но не мешай...."
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Напугай его сама. Рассмотри ситуацию, которая тебя пугает, с положительной концовкой. Т.е. проиграй это. Рассмеешься и страха нет.