Может ли в договоре цессии совпадать личность цедента и должника?

В договоре цессии цедент передает цессионарию право требования к самому себе же, возможно ли это? Разъясните

Дополнен

Разъясняю вопрос. Фирма А должна по суду нам денег. Счета пустые, есть офис по д-ру купли-продажи муницип. им-ва в рассрочку. А заключает с физлицом Б договор цессии, цитирую: Цедент (А) передает цессионарию (Б) права (требования) к А, именуемому в дальнейшем Должник по договору купли-продажи.... "Т. е. к себе же!
Хотим оспорить данный договор. Что еще посоветуете в нашей ситуации? Спасибо!

Каким образом ???

Судя по изложенному Вами цедент должен самому себе, но решил передать свой долг иному лицу !!!
Сильно !!!Особенно с долгом самому себе !!!
Поясните пожалуйста о сущности и природе возникновения долга самому себе ?! Это КАК ???

А ответ выше не верен, такой договор в миг признают ничтожным. Юрлицо (в лице гендиректора) не может отвечать по личным обязательствам физлица являющегося его директором (как частного лица) , так как сущность обязательств этих субъектов совершенно разная.

Источник: улыбнули !!!

Можно.
Физическое лицо выступающее от имени юрлица (будь то гендир или иное лицо, по доверенности) , представляет ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Условно, физик перестает быть физиком и "превращается" в юрика.
Помимо предложенного варианта в первом ответе Евгения, может быть переуступка между двумя юриками, подписанное одним физиком! )))
Аналогичная ситуация имеет место, когда единственный учредитель является генеральным директором и подписывает от имени юрлица сам с собой трудовой договор! )))
Все нормально.
Я предполагаю, что могут быть проблемы с налоговой инспекцией, т. к. скорее всего имеет место отношения аффилированных лиц. Но не зная конкретики не могу делать точный прогноз )))

Мозг замкнуло. Но можно лишь тогда, когда цедент представляет юрлицо как гендир, а должника себя же, как физлицо.