Помогите please, какие предложения можно составить?

(0_0) Ученик (183), на голосовании 12 лет назад
Надо составить предложение с фразеологизмами:
1)как звезд на небе, как сельдей в бочке, хоть отбавляй, непочатый край
2)кот наплакал, раз два и обчелся.
Голосование за лучший ответ
Анастасия Гич Мастер (1090) 12 лет назад
А рыбы в пруду, как звезд в небе. Как сельдей в бочке было народу в метро. Нам задали столько домашнего задания, хоть отбавляй. Мне предоставили работы непочатый край. В ладони малышки было денег, как кот наплакал. Деревьев во дворе было раз, два и обчелся.