Можно ли мыть ботинки timberland в воде?
ни в коем случае! более подробная статья - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="38427210:##:">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
всегда мыла обувь водой (иногда даже с мылом) и замшевые тоже. потом когда обувь высыхала самостоятельно кремом для обуви обрабатывала. обувь как новая.
Обувь любую не рекомендуется мочить.
Промойте аккуратно подошву, чтобы вода на сам башмак не попала.
А верх почистите пеной для данного вида (кожа или замша или...) . Везде продается, называется "Пена-очиститель для... ". Разных марок. Рулит, наверное, Саламандер (из масс-маркетных)