нужна консультация АНГИОХИРУРГА

Денис Лещенко Знаток (386), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Добрый день. Моя проблема такова:
- болят суставы на ногах (колени особенно)
- болят икроножные мышцы (особенно по ночам, когда неподвижность)
- периодически в разных местах в районе стоп колит так, как будто иголкой колят
- в районе внутренней и наружной лодыжки, а так же предплюсна появились пятна, похожие на синяки
- вены периодически "вздуваются"
Скорее всего это тромбоз (из своиз 35 лет курю почти 20 лет.. . "злоупотребляю")....Хирург из поликлиники выписал мне направление в КДЦ №2 к ангиохирургу (жесть - принимает всего 2 дня в неделю и меня на конец месяца записали.. . а мне все хуже и хуже.. . ходить очень проблематично) . У меня есть подозрения, что он может "для начала" выписать мне направления на разного рода анализы в моей поликлинике, а это соответственно еще куча времени потерянного. Хочу сделать "ход конем" - заранее через направления терапевта сдать все анализы и прийти что называется подготовленным.
ПРОСЬБА - подскажите какого рода анализы и на что мне надо сдать с моей проблемой. Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
ольга огорелкова Мастер (1056) 12 лет назад
ангиохирург направит на УЗИ и там видно будет, что у вас за проблема. Самолечением в данном случае вредно заниматься, нужен компресиионный трикотаж, но его тоже посоветует врач.
Денис ЛещенкоЗнаток (386) 12 лет назад
делал в октябре флюро - не смотря на мощный стаж курения легкие без затемнений. так же делал УЗИ - почко-печень и поджелудочная немного увеличены, но без признаков чего-то там страшного. В общем в клинике мне не поверили, что: а - я курю крепкие сигареты, пачку в день, на протяжении 20 лет ИБО легкие для такого стажа в очень хорошем состоянии, б - я с начала 2000-х и примерно по 2009-й выпивал каждый день примерно по 5 бутылок 9-й балтики (крепленное пиво), а в последние года 3 - минимум 0,5 литра водки в день (а иногда в компаниях и до 1 литру откушивал... на мои 110кг больше не получается... 8-(... т.к. начинаю бузить)
как минимум, что мне надо - это кровь уз вены, кровь из пальца (но на что?...сахар обязательно надо проверить, а что дальше?), мочу наверняка....а что еще?...
P.S. кстати я тут вроде слышал, что алкоголь из крови выходит 2 дня....получается, что у меня - НИКОГДА? о_О
Денис Лещенко Знаток (386) забыл добавить - по УЗИ у меня все "запчасти" в хорошем состоянии....и пжста не надо говорить, что такое мощное здоровье дураку досталось 8-)
Nikolay Prokoshev Просветленный (32741) 12 лет назад
Если ты не бросишь курить смысл проходить обследование. Подумай хорошо. Бросай курить или отнимут ноги, а это тебе надо. Не шутки. У тебя выбор или бросить курить или хана....Других вариантов для тебя нет. перейди срочно на диету и исполнение всех рекомендаций :http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/230C241422E14ED2.html
Денис ЛещенкоЗнаток (386) 12 лет назад
ээээ....ноги не надо (на что мне тогда белые тапочки будут надевать, когда помру?!?!)....курить бросить НЕИМОВЕРНО ТЯЖКО... пробовал бросать - максимум чего добивался 4-5 сигарет в день. через пару-тройку часов воздержания начинает трясьти как наркомана. Особенно тяжко после еды или во время застолья (читай - выпивона). Все уже перепробывал... и таблетки и пластыри и прочую хрень - бесполезняк. Я сам безумно хочу бросить курить, но ЭТА ХРЕНЬ сильнее меня. Что делать - х.з. Я в панике. Чувствую, что теряю здоровье, но сила воли "на нуле". Хоть прям замуровывай себя где-нить, чтобы оградиться от всего этого "дерьма"
Nikolay Prokoshev Просветленный (32741) Я не вижу смысла проходить какие либо обследования. Обследоваться чтобы услышать приговор или ты уже понял насколько все серьезно.У меня есть все чтобы помочь тебе, в т.ч. помочь бросить курить и пить. Без этого глотка жизни в прямом смысле тебе не жить. Я часто хожу и вижу на костылях мужика который курит без одной ноги и знаю как они ее потерял. я таких людей не понимаю. Хотя я тебя практически " увидел " сразу, твою жизнь которой ты живешь. У меня в Москве лечится женщина от рака . Сделали операцию -рак кожи в июне прошлого года -пошло в лимфоузлы. Врач предложили их удалить, но она сама нашла меня. С 26 декабря она на диете а с13 января почти месяц пьет травы. Говорить что произошло с ней за этот месяц, как и говорить о том что произошло бы если бы она пошл по настоянию матери на операцию не стоит. Это небо и земля. Даже мать которая настаивала на операции и была категорически против меня успокоилась. А пока перейди к диете. Купи одуванчик измельченный корни около 200мл обьема