Каардинаты мыса кабу бранку

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

КАБУ-БРАНКУ ----(Cabo Branco) , мыс на востоке Бразилии,
самая восточная точка материка Юж. Америки (34 °46' з. д. и 7 °09' ю. ш.)... .

***********************************************************************************************************************************************
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Мыс Гальинас (от исп. Gallinas — «курицы» ) — самый северный мыс в Южной Америке. Расположен на территории Колумбии, полуостров Гуахира.
Географические координаты: 12°25′ с. ш. , 71°35′ з. д.

Мыс Фроуорд (исп. Cabo Froward, -53.9, -71.353°54′ ю. ш. 71°18′ з. д.  / 53.9° ю. ш. 71.3° з. д. (G)) — мыс на берегу Магелланова пролива, на полуострове Брансуик, примерно в 100 км к югу от Пунта-Аренаса, самая южная континентальная точка Южной Америки.

Мыс Пари́ньяс (исп. Pariñas) — самая западная точка Южной Америки, географические координаты — -4.679167, -81.3263894°40′45″ ю. ш. 81°19′35″ з. д.  / 4.679167° ю. ш. 81.326389° з. д. (G).

Источник: Удачи!