Исправте ошибки

Света Пестрякова Ученик (118), на голосовании 12 лет назад
1.16 июля 1918 г., несмотря на решительный протест В. И. Ленина, революционный трибунал приговорил Николая II к расстрелу.
2.Приговор был приведен в исполнение в городе Тобольске, где с августа 1917 г. Николай II и его семья находились в ссылке.
3.Вместе с Николаем II были расстреляны его жена, дети и брат царя Михаил.
4.Известие о расстреле бывшего императора и его семьи вызвало волну крестьянских восстаний в России.
Дополнен 12 лет назад
Если говорю что что тоо не правильно значит ошибки есть)
Голосование за лучший ответ
Аня Саломатина Мыслитель (5400) 12 лет назад
Приговор был приведен в исполнение в городе ЕКАТЕРИНБУРГЕ, а не в Тобольске, где с августа 1917 г. Николай II и его семья находились в ссылке.

Брат царя Михаил не был расстрелян.

больше не нашла
Источник: мозг
злато-серебро Оракул (93928) 12 лет назад
Света, нужно было написать: "Исправьте ошибочные утверждения", так как первая мысль в голову приходит о грамматических ошибках.

1) Хотя нет документов о том, что расстрел был санкционирован Лениным, утрверждение о решительном протесте Ленина против него является ошибочным.
Кроме того, расстрел царской семьи — в ночь с 16 на 17 июля 1918 года - был осущствлен не приговором революционного трибунала, а во исполнение постановления Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, возглавлявшегося большевиками.
4)Известие о расстреле бывшего императора и его семьи вызвало волну крестьянских восстаний в России.
Это утверждение тоже ошибочное.