Как приготовить замороженную рыбу (сколько варить и нужно ли размораживать до этого)?

julia julia Ученик (62), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инна Мудрец (11934) 13 лет назад
Если Вы будете рыбку жарить или запекать, то разморозить её нужно, иначе потом выделяется много жидкости, и она получается больше похожей на тушёную. А потом обычно - или запанировать в муке (в кляре) и пожарить. Или запечь в фольге или в форме. Я люблю присыпать лучком, специями, можно положить томатную пасту (не соус) , сверху - сыр и запечь. Приятного аппетита)))
Остальные ответы
Москвичка Мыслитель (5066) 13 лет назад
Я обычно размораживаю до состояния, когда удобно резать)
не ангел Мастер (2168) 13 лет назад

Гуляш из рыбы
Для рецепта вам потребуется
* рыба - 60О-700г
* сливочное масло - 3 ст. л.
* мука - 1 ст. л.
* вода (или рыбный бульон) - 1.5 стакана
* сметан - 1/2 стакана
* яйцо - 2 шт.
* сухое белое вино - 1/4 стакана, соль - по вкусу
Филе рыбы с кожей, посолить и выдержать на холоде в течение 1.5 часа, после чего нарезать небольшими кусками, сложить в сотейник, залить растопленным маслом и, закрыв крышкой, тушить рыбу на слабом огне 10 мин. Растереть с маслом муку (1 ст. л. масла на 1 ст. л. муки) , разбавить рыбным бульоном или горячей водой. Прокипятить. Развести сырые желтки сметаной, заправить солью и сухим белым вином, смешать с соусом из масла и муки. Залить этой смесью рыбу, посыпать молотыми сухарями и поставить на 15 мин в духовку.
На гарнир подать рассыпчатую рисовую или ячневую кашу. Куски рыбы не надо подрумянивать, надо только потушить их на слабом огне.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223034) 13 лет назад
разморозить нужно .
400г филе рыбы ( я брала мерлузу)
3 яйца
0,5 ст молока
0,5 банки горошка
специи для рыбы
50 г сыра
1 крупная луковица
подсолн. масло для жарки
1-2 ст. л. муки
щедро посыпать нарезанную кусочками рыбу специями для рыбы
обжарить до золотистого цвета лук и выложить вместе с маслом на дно формы где будет выпекаться наша рыбка
затем выложить кусочки рыбы
посыпать консервированным горошком
смешать молоко с яйцами и мукой, посолить, поперчить, и хорошенько взбить венчиком
запить нашу рыбку, молочно-яичной смесью, посыпать сверху тёртым сыром. Выпекать при 200-240С 30-40 минут, подавать горячим
Источник: Приятного аппетита!