Свинцовая деталь весит 28 Н,каков объем этой детали. Подскажите решаение задачи

Павел Чемезов Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151267) 12 лет назад
Вес (28 Н) поделить на 9,8 (уск. своб. падения) . Получится масса. Зная массу и плотность свинца по зависимости между плотность, масса и объём найти объём. Ну и задача
Остальные ответы
Ринат Верницкий Гуру (3817) 12 лет назад
Если вес разделить на УДЕЛЬНЫЙ ВЕС (другое название - ПЛОТНОСТЬ) свинца (находится в инете)
Дарья Мастер (1058) 12 лет назад
Находим массу детали: m=F/g=28/9,8=2,857 (кг)
Находим объем: V = m/p (здесь р - это плотность свинца, по справочным данным она равна 11,3415 г/см3 )
V = 2857 / 11,3415 = 251,9 (см3)
Всё =) Можно еще перевести из см3 в м3, но это, думаю, не так уж важно =)
Источник: Собственные знания по физике =)
решу Мастер (1229) 5 лет назад
Физика Вес покоящейся свинцовой детали 28 Н. Каков объем этой детали?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=9CSj6MvHzbw