Сильное растяжение связок голеностопа.

Тьяго Алькантара Знаток (361), закрыт 12 лет назад
Прошло 13 дней с момента травмы (играли в баскетбол, выпрыгнул, приземлился на подставленную ногу).
7 дней назад травматолог порекомендовал наложить гипс.. Сегодня гипс сняли.. Могу наступать на ногу, но стопа и пальцы плохо работают, чувствую, что движения сильно ограничены + отек до сих пор остаётся (от пальцев до пятки).. с двух сторон были кровоподтёки-синяки.. сейчас только на одной стороне.. Возможно ли что-то серьёзное? Или просто нужно больше времени для заживления?
Можно ли делать физиотерапию и прогревание при сохранившейся опухлости?
Спасибо!
Дополнен 12 лет назад
опухоль относительно первых дней уменьшилась, но остается значительной!
Дополнен 12 лет назад
Благодарю!
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117337) 12 лет назад
Если кровоподтёки - то было, скорее всего, не растяжение, а надрыв связок и микротравмы сосудов. Отёк пройдёт со временем, ограниченная подвижность вполне объяснима - отёк. Травмы голеностопа вообще довольно долго дают о себе знать, потому что травмированный сустав постоянно испытывает нагрузку. Прогревание Вам сейчас явно не нужно. Посмотрите в течение нескольких дней, как поведет себя нога - если опухоль начнёт спадать, значит, всё в порядке, нужно только время
Остальные ответы
Mark Vern Мастер (1344) 12 лет назад
моя мысль: дать немного времени.... потому что это не шутки.. . не напрягать ногу... купить мазь или крем, который снимает боль и воспаление... и лучше отдохнуть подольше.. .
если ужэ ступаеш я думаю слишком сложного нету ничего.