Где находится душа?

Error Знаток (391), закрыт 17 лет назад
может это желание разума - быть свободным?
Лучший ответ
Lidia Гуру (2634) 17 лет назад
Душа находится в солнечном сплетении. Весит несколько граммов. Была такая гипотеза.
Остальные ответы
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
У кого как! Но вот находится она в районе солнечного сплетения! И смотря, что ты называешь свободой!! ! И свободой от чего!!!
<вырезано цензурой> Знаток (407) 17 лет назад
а с чего ты взял что она сушествует?
Oleksiy Molskyy Знаток (422) 17 лет назад
v tele! No glavnoe nado znat', chto TI - ETO I EST' DUSHA !!!To, chto osoznaet !!!
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
Душа-это сознание. Сознание-это высший разум, иначе-бог.
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Так что именно волнует? Душа? Разум? Свобода? Это разные ипостаси...
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Тебе пора заняться эзотерикой.. . Есть очень много занятных, нескучных книг на эту тему.. . "Беседы с Богом" Нила Доналда Уолша, например...
Юлька Профи (848) 17 лет назад
Душа находится под мочевым пузырем. Как говорят выходя из туалета: "И на душе полегчало!.. " :-)
Алиса Мыслитель (6226) 17 лет назад
Свобода - это обманчивое состояние. Какая же это свобода, если тело - это клетка
Лилия Чуркина Знаток (441) 17 лет назад
Душа находится в теле. к сожалению, где точно-не знает никто, иначе, её научились бы оперировать. Знаю точно, что Душа, Сердце и Сознание расположены рядом, но не вместе., так как практически всегда не могут друг с другом договориться.... увы.
dmitriy Ученик (196) 17 лет назад
В области сердца, а рядом с ней сверхдуша (совесть)
Источник: Веды
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
V etom mire ne odin iz nashix pyati organov chustv ne sposoben ulovit takie tonkie chastoti kak chastata dushi. Nauka eshe ne doshla do takix uspexov shtobi obnarugit dushu, i ne tolko dushu, vokrug nas takge est mnogestva drugix obektov i subektov kotorix mi poka ne sposobni obnarugit. Nu xotya est metodi ne tradiconnie, naprimer yoga, treti glaz, slishal o takom? Est mnogestva indiyskix yog i praktik, kotorie predlagayut metodi, esli destvitelno xochish nayti, nado prakticheski zanimatsya etimi yogami.
Пользователь удален Знаток (291) 17 лет назад
А я думаю,что душа это не только наше сознание,разум..Душа-это наши мысли,наши чувства,эмоции,это такая духовная материя,которая расположена по всему нашему телу.Ведь тело по сравнению с душой-ничто,лишь только верхняя одежда.Я думаю что душа-это внутренний мир человека и она находится как в равной стпеени в грудной клетке,так в равной степени и повсюду...
Moon Знаток (451) 17 лет назад
Душа может быть свободной! и находиться она в глубине человеческого сердца...
KiNkY Знаток (455) 17 лет назад
Душа в нас самих...