Почему суицид считается грехом?

Идущий к свету Гуру (2946), закрыт 16 лет назад
Как вы думаете?
И в каком месте в канонической библии именно описано, что это грех?
Лучший ответ
'ujceynhbr Мастер (2227) 16 лет назад
это даже не грех это скорее общественный запрет "табу", а священнослужители своего рода законодатели человеческой этики возвели сие деяние в статус греха хотя у многих других культур самоуничтожение как вынужденная мера вполне оправдывается. Но и потом примите во внимание такой важный аспект как абсалютная власть монархов и церкви ведь было время когда они могли безнаказанно отнять у тебя всё поставить тебя в невыносимые условия для существования превратить в слепого раба и лишить тебя последнего права решать жить тебе или нет ...
Остальные ответы
Ксю Мастер (2329) 16 лет назад
потому что тебе дали жизнь и ты должен ее прожить, как бы трудно тебе не было, и отнять ее может только Господь Бог
Дионис Знаток (344) 16 лет назад
суицид не грех - это выбор.
Но чаще всего это является слабостью характера
Spirit Просветленный (20186) 16 лет назад
Потому, что жизнь человеку дана от Бога и не человеку ей распоряжаться.
А чуть - чуть поподробней здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
1 2 Мыслитель (6342) 16 лет назад
ПО Библии только Бог дает право на жизнь и только он эту жизнь может забирать у человека.
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Кроме того, что суицид действительно грех (т.к. мы не вправе лишать себя жизни, которую дал Бог), так это ещё и удел слабых людей, которым лень решать собственные проблемы. Вот они и выбирают лёгкий путь...
Но где гарантия, что ТАМ будет лучше?
Ариша Мудрец (11983) 16 лет назад
Потому что Жизнь - это дар.От Бога.И человек не должен лишать себя этого дара.Бог дал - он и обратно заберёт прийдёт время.
Veera Grigorjeva Мастер (2030) 16 лет назад
Грех. Даже в церви не отпевают. Душа не находит пристаннища. Иуда после предательства повесился.
Обычно это победа нечистого, он убеждает, толкает к преступлению над собой. В Библии есть заповедь-не убей! Это касается себя тоже. Если мысли такие посещают, надо читать "Отче наш" и креститься и сразу это желание улетучивается.
Ирен_Катара Мыслитель (6306) 16 лет назад
Если бы это не считалось грехом и разрешалось бы бы... думаю, многие бы ушли.