Бьютилэнд

Можно ли пить йогурты при повышенной кислотности желудка? Чем гасить "пожар "?

От йогурта хуже будет. Гречневая крупа снижает кислотность.
Для людей, страдающих повыш. кислотностью нужно полностью исключить продукты типа:
-цитрусовые
-киви
-черный хлеб
-газировки и алкоголь
-специи, майонез

Для снижения кислотности помогают таблетки (капсулы) омепразол.

можно и нужно! Молоко отлично помогает гасить пожар, сразу становится легче, затем вовсе проходит. Таблетками не увлекайтесь

Гастал--от пожара... ЙОГУРТ ТОЛЬКО НАВРЕДИТ....

Я живу в Иркутске у нас есть самодельная как жевачка называется "сера" ее делают в основном бабушки из смолы лиственницы это экологически чистый продукт и изжогу снимает как рукой.

Нет, йогурты относятся к кисломолочным продуктам. А они повышают кислотность. Гасить нужно просто молоком, и еще очень мед помогает. Просто чайную ложку натощак можно потихоньку рассасывать. Ну а лекарства надо принимать после обследования у врача. Самолечение не очень хороший метод.