Произошло ДТП. Столкнулись 2 автомобиля. Виновником является мой сын, находящийся за рулем. Прав у него нет, на момент а

Roman Kozlovtsev Знаток (320), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Произошло ДТП. Столкнулись 2 автомобиля. Виновником является мой сын, находящийся за рулем. Прав у него нет, на момент аварии он обучался в автошколе и должен был получить права через неделю. Машина оформлена на меня и страховка у меня ОСАГО без ограничений. В момент аварии я находился рядом на пассажирском месте. За передачу и вождении без прав я заплатил по 2500 р. и был суд, где назначили наказание за причинение легкого вреда здоровью пострадавшим штраф 1500 р. Пострадавшие обратились в страховую компанию и оказалось что моя компания на данный момент не существует. Пострадавшие обратились в суд. Мне и сыну пришла повестка в суд и копия искового заявления. Иск предъявлен ко мне, сыну и моей страховой компании. Сумма иска за материальный вред почти 100000 рублей. И конкретно ко мне и сыну за причинение морального вреда 200000 рублей. Страховая компания наверняка не явится на суд. Какого приговора мне ожидать?
Лучший ответ
Компьютеры, Сети, Сайты Мыслитель (7236) 12 лет назад
собственник несет ответственность. не страховой случай. выплачивать Вам. но вы ж скажите что Вы безработный надеюсь?
Остальные ответы
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) 12 лет назад
Отодрать как сидорову козу, а ключи прятать получче.... Мля, с кем по одним дорогам ездим!!! (((((
Владимир Соколов Просветленный (33072) 12 лет назад
готовься платить штраф и за ремонт! а если еще есть пострадавшие то могут и на поселок отправить на годик-другой!
Друг Мудрец (11104) 12 лет назад
Папа разрулит.... а в случае гибели кого-то из участников, ещё и на посёлок до 5 лет поедет
olego24 Мастер (1753) 12 лет назад
моралку раз в 10 уменьшат 100% так что не переживай)))) )
гоните машину пострадавших на экспертизу, чтоб там посчитали ущерб с учетом износа авто
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274682) 12 лет назад
обратитесь в РСА, они должны за своих мошенников отвечать.