??? Отметки на стволах танковых стволов.Для чего они служат? фото внутри.
Орудийный ствол танка с кольцами и полосами на нём ко многом может рассказать.Для чего рисовались белые кольца на орудии немецкого тигра, широкое жёлтое кольцо на иракском танке и кольца и кольца и продольная белая полоса на стволе израильской Меркавы?
Вопрос лёгкий и ЛО получит тот, кто правильно ответит на ВСЕ вопросы.

Коллеги!
Вы все даёте либо расплывчатые ответы, либо правильные ответы лишь на часть вопроса.
Кто ответит ПРАВИЛЬНО и на ВСЕ четыре части вопроса- тот и победитель.
Три четверти вопроса закрыто.
Про поводу Ирака.
Как в любой армии, есть обычные части, а есть...
Что знаю, так то что Тигры били наши 34-ки массово (хорошая пушка с хорошей оптикой..) , и на стволе количество 34-ок отображали кольцами. Причем на фото пора кольца менять на одно широкое, соответствующее 10 узким.. .
По поводу третьего фото - по количеству колец на стволе и направлением знака V на корпусе можно определить роту и батальон, т. е. принадлежность машины. . В данном случае вторая рота третьего батальона.
Иракские танки имели отличительную окраску все, независимо от подразделения. Но белую. Почему желтая - не знаю. .
А вот по продольной полосе - чтобы ориентироваться по положению башни в темноте ...
количество подбитых
номер батальона
возможно тоже отношение к части
На немцком - количество побед. На иракском - крепление для термоизоляционного чехла. На израильском - опознавательный знак.
Может, это как-либо помогало прицелиться.
Скорее всего по количеству сбитых танков