Нужен срочно дельный совет от доктора или опытных родителей

Света Светлая Мастер (1895), закрыт 16 лет назад
У внучки 1год 8 мес цистит. Мы так думаем. Сегодня суббота, прикладывали сухое тепло, а завтра воскресенье. в поликлинику можно только в пон попасть. Подскажите, чем помочь малышке!!! Очень прошу!
Лучший ответ
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 16 лет назад
Светлана, енсли в городе у вас есть хороший гомеопат-классик, то обратитесь к нему. В Москве и Нижнем смогу порекомендовать. А почему вы решили, что цистит? Какие анализы? Пишите мне, если будет желание
Остальные ответы
Katy Просветленный (25815) 16 лет назад
Вызовите скорую. С воспалениями не шутят.
Тем более, что и "греть" неизвестно что-совсем не безобидно.
Vkusniatochka Гуру (4344) 16 лет назад
1)не известно почему вы решили,что у малышки цистит.
2) возможно лучше вызвать скорую
ЛучикSveta Мыслитель (9584) 16 лет назад
Вообще-то, по крайней мере в Москве, есть детская неотложка. На вызов приезжает только педиатр, но они могут проконсультировать, как Вам поступить. Есть детские больницы с круглосуточным приемом врачей - они могу посоветовать, куда Вам срочно обратиться.
Борилек Мыслитель (5625) 16 лет назад
Скорую!!!!Хотя бы позвоните в скорую.
Я пила 5-нок и фитолизин в тюбике травка.
Сладкий ЙЯАд! Гений (78953) 16 лет назад
Заварите полевой хвощ , налейте в горшочек, чтобы лёгкий пар шёл и пусть посидит.
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
А позвоните в неотложку и проконсультируйтесь.У меня у дочки после прививки была температура,я позвонила,объяснила ситуацию.и мне все рассказали,что делать надо.Трудно посоветовать,много лекарств которые ,детям нельзя.
Белова Мыслитель (8805) 16 лет назад
у меня цистит с раннего детства. тепло облегчает боль. при ниобходимости можно использовать его круглосуточно. еще можно принять достаточно теплую ванну с антибактериальными отварами трав или эфирными маслами чайного дерева, эвкалипта. можно подавать попить кукурузных рыльцев, но это тож не сразу помогает. исключить все острое, соленое. еще, говорят, клюква хорошо помогает внутрь, но на себе не проверяла, а врачи грят, что не навредит.
а вообще лучше проконсультироваться в скорой, может они отвезут вас в детскую больницу и там ребенку облегчат боль.
Helene Мастер (1116) 16 лет назад
Может есть дежурный педиатр?А при цистите помогает чай из семян укропа( пить и подмывать), но если он в начальной стадии.
Vero Оракул (51113) 16 лет назад
иты т. е воспаления теплом лечатся. собачья шерсть - трусики - отлично. теплая бутылка между ног. если так лечатся взрослые, то чем детям-то хуже? Если вы греете там же, где и себя, то в чем может быть проблема? Цистит у деток бывает часто, так что может быть все. А врачи вам назначат антибиотики и вы будете рады?
но анализы сдать надо обязательно!! !
Я вообще считаю, что если заболевание не инфекционное, то его не надо лечить лекарствами. хотя ребенок ваш и дело ваше.
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
Вообще-то помогают только антибиотики, но главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).

Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.
Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.

Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.

Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.

Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.

Елена М Мастер (1397) 16 лет назад
детская неотложка по телефону консультирует. И на дом приезжает! Лучше все-таки врача.
А в поликлинике дежурный врач есть каждый день! ДАже в воскресенье!(но это в Москве)
utya Мыслитель (7496) 16 лет назад
У вашего ребенка острицы (глисты). У моей малышки такое было. нас два месяца по больницам таскали, а все оказалось просто. Но ребенка измучали сильно, пока пожилая врач не назначила нам таблетки от глистов. С тех пор 4 раза в год детям делаю профилактику. Гельминты есть везде и всюду, яйца даже в молоке матери.
Положите ребенка на теплую водяную грелку, подмойте раствором ромашки с фурацилином, 1/5 табл. трихапола и 1/4 парацетамола, если есть анальгин, то 1/6 табл. и к врачу, но цистит - это следствие, ищите причину.
Александр Зудилов Мастер (1073) 16 лет назад
Если нет температуры не паникуйте. Почему Вы подумали что цистит? Уребёнка в 1год и 8 месяцев это довольно трудно определить (симптомы слишком специфические). Насчёт поликлиники вы ошибаетесь, в воскресенье там есть дежурный врач, нужно только обратиться в регистратуру около 8.00 или 8.30 Вызов должны принять и врач придёт к Вам на дом. Но если ребёнок чувствует себя плохо всё таки на рискуйте и вызовите 03
Veera Grigorjeva Мастер (2030) 16 лет назад
Посидеть попкой в ТЕПЛОЙ ванночке со СЛАБЫМ, еле розовым раствором марганцовки, хорошо растворенной в воде. По немножку подливать теплой воды, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, что бы не обжечь. Сидеть пол-часа, аккуратно обтереть и в тепло. НЕ ГОРЯЧЕЙ, а теплее тела, в пределе 37-40 градусов.
А если не цистид? Надо все-таки точно знать диагноз!!!
Ник Ученик (224) 16 лет назад
В морозовской больнице проием осуществляют круглосуточно все врачи
Светлана Профи (944) 16 лет назад
Вызовите детскую неотложку-они круглосуточно работают.И не в коем случае нетяните.
Удачи вам.И терпения!!!
бабушка Мыслитель (6957) 16 лет назад
вызвать скорую и поехать в детскую больницу к врачам. с циститом не шутят. он очень скоро может перейти в пиелонефрит. это воспаление почечных лоханок. инфекция из мочевого пузыря по восходящей (по мочеточникам) очень быстро проникает в почечные лоханки. пиелонефрит - это очень серьезное заболевание. потому не мешкайте и не теряйте ни одной драгоценной минутки. здоровья вашей внучке!