Любовь к цитатам говорит о том, что человек не умеет сам свои мысли излагать?

Армана Мудрец (11812), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
falbina@mail.ru - Ого, вот это скорость!
Дополнен 16 лет назад
Мила Я ---ага, именно этим я и занимаюсь )))
Георгий Вартанов, кхмм-кхмм...пасибки...
Дополнен 16 лет назад
Арина Элве --Ну да, нот всего 7, букв 32. "И нет ничего нового под солнцем" --Экклесиаст
Дополнен 16 лет назад
АндрейКа - ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО ты сейчас в тему попал....
Дополнен 16 лет назад
Столько народу поддержало, спасибо! Иногда просто ничего с собой поделать не могу, цитата сама собой выскакивает!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3529) 16 лет назад
Я люблю цитировать, потому что согласна с автором цитаты, а мысль уже облечена в красивую и вразумительную форму. Мы все, по-большому, счету одинаковы и прошло много веков и в них жило очень много умных людей, чтобы я могла придумать что-то такое, чего до меня никто не думал и не обговаривал.
Хотя (внимание , цитата!): "Не корми меня ядом - цитаты это не еда, а уже переваренная пища."
Ядом в неприличном обществе можно было бы заменить "говном". Но здесь же - приличное, поэтому не будем.
Остальные ответы
Albina Мастер (1109) 16 лет назад
говорит о том,что человек начитанный
Мила Я Мастер (1097) 16 лет назад
по-моему это говорит что он выпендривается=)
DAV!Ds Гуру (3277) 16 лет назад
говорит о том, что у человека хорошая память
Лика Мудрец (11705) 16 лет назад
Может и умеет, да только себя ни в грош не ставит - думает, что у других мысли ярче и точнее.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 16 лет назад
Уж лучше хорошая цитата, чем корявое собственное изложение
Екатерина Мыслитель (8932) 16 лет назад
Любовь к цитатам говорит очень многое о человеке. Конечно же, это уважение к великим людям, великолепная эрудиция, отличная память, самовыражение и прекрасная дань памяти. Человек старается тем самым показать, что великие люди произносили речи, которые он готов донести до потомков!
Мормышка Мудрец (15710) 16 лет назад
есть такая фраза: цитата - ум дурака. однако ж, для того, чтобы цитировать, эти цитаты надо хотя бы знать. что, в свою очередь, наводит на мысль о как раз приличной эрудиции. и хорошей памяти.
лично я цитирую много, у меня речь чуть не наполовину состоит из цитат, но при этом вряд ли кто может меня упрекнуть в плохом владении литературным русским языком.
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
нет, просто иногда проще и доступнее для других именно цитата
Оливия Гуру (4156) 16 лет назад
Говорит только о том, что человек много читает. Свои мысли украшает мыслями известных людей.
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Говорит о том, что он много книг прочитал.
Источник: Пирвет.
Лариса Просветленный (43783) 16 лет назад
Это говорит о том, что человек умеет проиллюстрировать свои мысли, что он начитан и образован. Это неплохо, если речь, конечно, не из одних цитат.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108485) 16 лет назад
любовь к цитатам говорит о том что человек начитан и язык у него хорошо подвешен
pirOSmoney Мыслитель (5809) 16 лет назад
любовь к цитатам говорит о многом.. но в первую очередь-о любви к цитатам
Лев Велук Мыслитель (6841) 16 лет назад
Говорит о том, что начитанный и образованный, умеющий проиллюстрировать свои мысли человек -выпендривается =)

Арина Элве Оракул (67073) 16 лет назад
не-а:) о том, что все мысли УЖЕ были когда-то кем-то сказаны:)
Лара Тутсен Оракул (67038) 16 лет назад
о его честности: мог бы, пользуясь невежеством других, выдать эти мысли за свои
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 16 лет назад
Ну иногда, так хорошо в цитате сказано, что пожалуй что нечего добавить и суть проблемы она отражает. Почему бы не привести ее в пример.