Ухудшается ли качество картинки при увеличении диагонали монитора, если разрешение остается таким же?
(пример: монитор 17 дюймов 1280*1024 и монитор 19 дюймов 1280*1024 - где качество будет лучше?)
конечно же качество будет лучше на 17" мониторе, чем больше пикселей на дюйм тем лучше качество картинки, НО другой момент по поводу качества - цвет
на 19" цветопередача может быть насыщенней, что выбрать - решать вам
Самое лучшее качество картинки - когда разрешение экрана (выставленное в настройказ) совпадает с разрешением монитора (физическим) . В любом другом случае качество будет хуже, искажения, размытия.
При одинаковом разрешении картинка будет одинакова. Качество ухудшается при увеличении картинки больше ее натурального размера, типа, если в указанном разрешении картинку 640х480 растянуть на весь экран.
вапще не парся по этому поводу ...я сменил свой 14 дюймовый монитор старый на 19 дюймовый монитор поверь хуже не стало только лучше
в зависимости от картинки, смотря какого разрешения картинка