Если прибытие в Ш2(это терминалы F,D,E) то выходите по указателям к Аэроэкспрессу (Aeroexpress.ru), на нем полчаса до Белорусского вокзала, затем на метро - хоть по Кольцу, хоть по радиальной до ст. Павелецкая, там через площадь по подземному переходу перейти и вот он вокзал. Можно также выйти из аэропорта на привокзальную площать и на маршрутках или автобусах доехать до метро Речной вокзал, но это менее удобно.
Если прибытие в Ш1(это терминалы А, В, С) то тут два варианта - либо на маршрутке (автобусе) доехать до Ш2(это минут 20-30), далее вариант 1, либо сразу ехать до метро Речной вокзал и там по метро
http://metro.yandex.ru/moscow до Павелецкой - это прямая (темно зеленая) линия, без пересадок.