в каком месяце лучше оформлять загранпаспорт? (чтоб поменьше очередей)

Moff Мастер (1052), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Илья Соколов Мыслитель (9354) 12 лет назад
После нового года и пред весенними каникулами ( январь - февраль) , и сентябрь- октябрь.
Остальные ответы
Валерия Мыслитель (8591) 12 лет назад
По весне народу больше будет. А вообще-то как повезет. В конце января отдавала документы - потратила 50 минут.
SPМастер (1748) 12 лет назад
С утра народ схлынет чуть чуть и вперед, Вечером полно
Виталий Мишанов Высший разум (111966) 12 лет назад
нет уже очередей) все, кто хотел, получили уже) подавал документы в июле, потратил меньше часа с учетом фотографии на месте на биометрический
MoffМастер (1052) 12 лет назад
Ну в июле это уже пик сезона) А вот в мае я думаю будет столпотворение, тк все хотят на лето паспорт получить.
Ольга Ольга Мудрец (14997) 12 лет назад
Делала детям биометрический, подала документы через сайт госуслуг. Пригласили на фотографирование по эл почте. В очереди не стояли, приглашают на определенное время, все заняло минут 10-15.
А вообще меньше всего народа на оформление осенью, к лету будет намного больше.
Casablanca Мыслитель (6186) 12 лет назад
В октябре в УФМС было пусто. Осень-самое удобное время.
Беленькая Просветленный (48649) 12 лет назад
В любом через сайт Госуслуги. ру у меня заняло это 30 минут дома на оформоение и 30 минут на приехать сфотктся и потом приехать забрать. И без очередей