Детская литература.

Костя Иван Ученик (226), закрыт 12 лет назад
Народ,помогите с книгой.Сестре 10 лет.Понравился "Витя Малеев : в школе и дома".Предложите что- нибудь из литературы, что почитать можно девочке в 10 лет.Заранее спс
Лучший ответ
irina ostrenko Оракул (86498) 12 лет назад
Ф. Бернет. Маленькая принцесса.
Л. Воронкова. Девочка из города.
А. Гайдар. Тимур и его команда.
Л. Чарская. Сибирочка.
Остальные ответы
Ольга Колпикова Гуру (3897) 12 лет назад
"Динка", автор Асеева. Очень хорошая книга. Джеймс Гринвуд, "Маленький оборвыш", тоже замечательная, хоть и грустная. Короленко, "Дети подземелья", "Слепой музыкант".
Ой Гуру (2577) 12 лет назад
Кир Булычёв. Книги о приключениях Алисы Селезнёвой. Сестра наверное смотрела мультик про Алису. Если понравился мультфильм, то и книга может понравиться.
Вспомнил, что читал в детстве. Виктор Драгунский "Денискины рассказы" ,"На Садовой большое движение". Эти книги 100% понравятся.
Белая Зима Мастер (2272) 12 лет назад
"Оля пишет Коле, Коля пишет Оле"
Мария Метелева Гуру (3938) 12 лет назад
Современная книга, к сожалению, не помню автора, называется "Время всегда хорошее". Это очень интересная история про современную девочку и советского мальчика, которые поменялись временем.
Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160) 12 лет назад
М. Твен "Приключения Тома Сойера", Г. Бичер - Стоу "Хижина дяди Тома", А. Линдгрен "Мы все из Бюллербю"