Что такое шорник?
Тот кто делает сёдла и збрую для лошадей
Шо́рник — специалист по изготовлению конской упряжи. Шорники, как правило, изготовляют из кожи шоры, сбрую, ремни, чемоданы, дорожные мешки и отделывают конные экипажи кожей и обивкой, а кошельки, бумажники, портмоне и тому подобные вещи составляют уже переход к футлярной и переплётной работе от шорного мастерства.
Верно, только не збрую, а сбрую.
ШОРНИК — Мастер, изготовляющий конскую упряжь. (Источник: Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка . Чудинов А. Н. , 1910) ШОРНИК мастер, занимающийся шитьем упряжи, сбруи. (Источник: Полный словарь иностранных слов, вошедших в… (Словарь иностранных слов русского языка)
это человек. который шьёт упряж для лошадей уздечки хомуты чересседельники и т д