Какие витамины лучше принимать Витрум, Альфавит ???

Laiz Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Батракова Мыслитель (7165) 12 лет назад
хвалят Перфектил и драже Мерц
Остальные ответы
Вад Вад Просветленный (20803) 12 лет назад
По мне так искусственные витамины все хрень полная. Раньше пил - теперь не пью. Толку ноль.
Елена Степанцова\Базилева Мастер (1342) 12 лет назад
У меня дети не болеют на Мультитабс-Имунокидс
Fiff Ataa Знаток (386) 12 лет назад
Да все это фигня кушай овощи и фрукты побольше
Rumata13 Мудрец (14013) 12 лет назад
Ундевит и аскорбинка!
Ангелочек Юля Гуру (2702) 12 лет назад
Меня мама заставляет пить "Ревит" хотя мне кажется что все эти витамины в коробочках полная ерунда. Самые хорошие витамины это овощи и фрукты, соки
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
Поищи о синтетических витаминах в нете, например:
"Было открыто, что витамины С, Е, бета-каротин, витамин А относятся к группе антиоксидантов. Поэтому врачи стали усиленно рекомендовать пациентам принимать синтетические витамины. И сейчас врачи выписывают пациентам синтетические витамины. На западе всё изменилось в 1994 году, когда в Финляндии были проведены сравнительные испытания на больных с целью узнать, насколько синтетические витамины предохраняют челове5ка от онкологических заболеваний. Были взяты 2 группы мужчин-курильщиков. Одной группе в течение 6 лет прописывались синтетические антиоксиданты: витамин Е и бета-каротин. Вторая группа этих витаминов не получала. Врачи предполагали, что в первой группе заболеваний будет меньше. Испытания закончились и опубликованные результаты удивили не только врачей. Оказалось, что в первой группе заболевания увеличились на 18%! Позже, после проведения лабораторных исследований, ученые выяснили причину подобного результата.
Так что же за причина которая делает натуральные витамины полезными, а синтетические вредными и приводящими к новым заболеваниям. Рассмотрим на примере витамина С. Натуральный витамин С состоит из семи изомеров аскорбиновой кислоты, которые находятся в тончайших связях между собой. Эти связи невозможно произвести искусственно. В синтетических витаминах: присутствует в составе только один изомер из семи. Остальные шесть не синтезированы и поэтому просто отсутствуют в синтетических витаминах. Тоже самое и с витамином Е. В синтетическом присутствует только один из восьми токоферолов. Искусственно синтезировать все изомеры витамина очень сложный и дорогостоящий процесс и фармакологические компании не заинтересованы в дополнительных высоких затратах, поэтому синтетические витамины пока приносят вред, а не пользу.
Почему же такие «одноногие» витамины приносят вред? Именно из-за их неполноценности синтетические витамины усваиваются в среднем на 1-5%. Небольшая часть выводится с мочой, а весь оставшийся «хвост» оседает в нашем организме: в печени, почках, суставах, сосудах. Именно этот факт и приводит к заболеваниям, которых у нас не было до принятия синтетических витаминов.
Совсем недавно был доказан факт, что люди, которые принимают витамины А, С и Е, а также иные синтетические антиоксиданты рискуют умереть быстрее, чем те, кто никогда не принимал витамины. К такому выводу пришли ученые из Дании. В этой работе принимали участие двести пятьдесят тысяч человек. Всего опытов было проделано более шестидесяти и на основании их результатов ученые четко утверждают, что прием витаминов и веществ – антиоксидантов повышает риск ранней смерти.
Также вредно и долговременное употребление витаминов. Организм привыкает к таким постоянным «вливаниям» , а еще начинает отвечать на них аллергическими реакциями, общими недомоганиями. Почему же искусственные витамины вредны, а натуральные полезны?
Оказывается, что в формуле каждого натурального, природного витамина присутствует частичка белкового основания, которых не существует в синтетических витаминах. Синтетические витамины – это «мертвые» вещества, не несущие никакой энергетики, они практически не усваиваются организмом. Они обладают кристаллической структурой, которая не поддается расщеплению и обработке в человеческом организме. К тому же, искусственные витамины способствуют тому, что в нашем теле накапливаются химические вещества, которые очень опасны.
Доказательством этого служит цвет и запах мочи людей, принимающих витамины. Моча обладает характерным запахом, да и окраска у нее меняется. Это говорит о том, что почки выводят из организма витамины, работая за двоих. К тому же и печень тоже ощущает дополнительную нагрузку. "
и т. п.