К слову БАЯН прибавить одну букву,чтобы получилось новое слово!Задание для 3 класса!

Мадам Кошка Профи (885), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Антонюк Мастер (1389) 13 лет назад
Буаян- Аэропорт Буаян (г. Дженерал-Сантос)
Браян- американское имя.
Думаю множественное число и склонения не подойдут.
Остальные ответы
Телец Мастер (2105) 13 лет назад
Может, не прибавить, а заменить 1 букву? Тогда получится БУЯН. Если же БАЯНЫ, то это не новое слово, а форма множественного числа слова БАЯН-потому неверно.
Мадам КошкаПрофи (885) 13 лет назад
В том то и дело,что нужно прибавить,а не заменить!
Телец Мастер (2105) Любопытно,а чем же все-таки закончилась история с БАЯНОМ? Какое слово должно было получиться?
Albina Olifirovskaya Ученик (193) 13 лет назад
БАТЯН - аист (по словарю В. Даля) .

БАЯНО - коммуна в Италии.