С чго взято измерение в 1 Ом ?

cruel Мудрец (12661), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Прежде чем вывести это значение его нужно с чегото взять . Чтобы утвердить в системе СИ !
Дополнен 17 лет назад
Это вопрос на засыпку - Про то как знаем мы физику !!!
Дополнен 17 лет назад
Причем здесь сопротивление проводника 1 вольт 1 ампер . Прежде чем задавать и выводить такие замеры нужно выдать постоянную ЕДИНИЦУ ! -так вот это о чём !
Лучший ответ
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Есть семь единиц измерения секунда, метр, килограмм, кандела, ампер, радиан и не помню седьмую. Вот они откуда-то взялись, а все остальные, включая Ом, производные от них. Поэтому - За единицу сопротивления принимают 1 Ом - сопротивление такого проводника, в котором при напряжении на концах 1 вольт сила тока равна 1 амперу.
Остальные ответы
20090114 Профи (882) 17 лет назад
Это сопротивление электрическому току любого проводника
Эмиль Закиев Профи (534) 17 лет назад
Да, но взято с имени немецкого\австрийского ученого Ома
Nusha00 Гуру (3521) 17 лет назад
За единицу сопротивления принимают 1 Ом - сопротивление такого проводника, в котором при напряжении на концах 1 вольт сила тока равна 1 амперу.