Webasto. Что такое вебасто? Принцип действия. Сколько стоит? Трудности с монтажом?

Виктор Тугодумов Профи (623), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
Автономные предпусковые подогреватели устроены примерно одинаково. Через специальную форсунку топливо автономным насосом подается в камеру сгорания. Для долговечности она сделана из нержавеющей стали. Небольшой вентилятор подает в камеру сгорания атмосферный воздух. Топливовоздушная смесь поджигается свечой или штифтом накаливания (вольфрамовая спираль в керамической оболочке) . Сгорая, смесь нагревает теплообменник, от него, в свою очередь, нагревается охлаждающая жидкость. Теплый антифриз прокачивается через систему охлаждения двигателя встроенным насосом. Кроме того, автоматически включается и вентилятор печки, что позволяет прогревать салон автомобиля.

Самому лучше не ставить
есть много тонкостей не учтя которых можно полостью вывести систему из строя
на легковой автомобиль порядка 15-20 тысяч
Остальные ответы
Бешеный кот Мудрец (16126) 12 лет назад
лень в поисковик забить? подогреватель предпусковой, отопитель салона
Виктор ТугодумовПрофи (623) 12 лет назад
Он отличается от ТЁПЛОГО ПУСКА, тем что ещё и салон греет?
Бешеный кот Мудрец (16126) есть комбинированные, греет и мотор и салон. Чем больше объём мотора,тем больше мощность отопителя или подогревателя.тебе на какую машину?
Виктор Шлыков Просветленный (48933) 12 лет назад
Конкурент "Эбершпейхера"...))
Источник: А что такое "Bosch"?..))
Куксин Никита Мастер (1312) 12 лет назад

Автономные предпусковые подогреватели устроены примерно одинаково. Через специальную форсунку топливо автономным насосом подается в камеру сгорания. Для долговечности она сделана из нержавеющей стали. Небольшой вентилятор подает в камеру сгорания атмосферный воздух. Топливовоздушная смесь поджигается свечой или штифтом накаливания (вольфрамовая спираль в керамической оболочке) . Сгорая, смесь нагревает теплообменник, от него, в свою очередь, нагревается охлаждающая жидкость. Теплый антифриз прокачивается через систему охлаждения двигателя встроенным насосом. Кроме того, автоматически включается и вентилятор печки, что позволяет прогревать салон автомобиля.