Сколько надо по времени варить макароны (на электроплите)?
до готовности. пробуй, время от времени. как понравится - выключи и воду сразу слей.
Сортов мучных макаронных изделий много, и сортов пшениц много - твердые, мягкие.
Поэтому и варятся по-разному.
Главное, подсоленной воды побольще и помешивай да поглядывай.
Есть минутка-паутинка - довел до кипения и снимай кастрюлю с плиты, дойдет и так, рмсть и 10 мину, и 15.
В Германии есть спагетти для неспециалистов - засеки 20 или 30 минут кипения и можно не мешать - они скручены специально для этого.
Так что, постой над плитой - не ошибешься, и пробуй, как побелеют и помягчеют
пока не сварятся
это зависит от сорта макарон... на упаковки посмотри.... если нету то самый простой способ узнать это пробывать сварилось или нет)
минут 10-15 хватит.