Где находится эта скульптура? И существует ли она вообще?

Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621), закрыт 12 лет назад

Эту картинку я нашел в Интернете. Существует ли эта скульптура в реальности - или это просто рисунок художника-юмориста или, скажем, фотомонтаж? Если фотомонтаж - то из чего реально-существующего он мог быть сделан?
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 12 лет назад
Скульптура Александра Косолапова «Ленин, Христос и Микки-Маус»
Александр Косолапов, отлил в бронзе мультикультурное святое семейство — Христа и Ленина, ведущих под руки маленького Микки-Мауса,
Скульптура была впервые представлена на международной ярмарке современного искусства "Арт-Москва".
Эта парадоксальная «семейка» - крах великих политических и религиозных идей перед мышиной возней коммерции.
Стоит тысяч двести, наверное.
На картинке три идола. Во всех смыслах. Три изваяния и три поп-звезды. Aвтор этой литой коммерческой иконы художник Александр Косолапов уточнил роли изображённых фигур в её названии – «Герой, Вождь, Бог» . Фактически, те самые «Бог, Царь и Герой» , от которых нам, по версии одной некогда популярной песенки, не видать избавленья.
Источник: http://hrenovina.net/6100
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 12 лет назад
То есть эта скульптура реально существует? Причём в России? А где о ней можно почитать подробнее?
Заранее спасибо!
http://paradoxoff.com/lenin-mickey-and-jesus.html
Понтелемон БовинПросветленный (43177) 12 лет назад
“The hero. The leader. The god” про Ленина и Микимуса ни слова ...
Остальные ответы
STESA MYNTIANY Мастер (1326) 12 лет назад
Эта замечательная картина, показать народу что всё возможно в стране где есть бог .
sirius Гуру (4771) 12 лет назад
Боже мой, пазОр
Источник: кого с КЕМ они срвонили
Инна Чернова Просветленный (21611) 12 лет назад
Это же Богохульствие какое-то.