В чем разница между дорогой косметикой и не очень??

Ирина Алексеева Ученик (231), закрыт 12 лет назад
И тут меня начал мучать вопрос который не дает мне спать ночью и мучает днями - КАКАЯ ЖЕ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДОРОГОЙ КОСМЕТИКОЙ И НЕ ОЧЕНЬ Просмотрев сайты с отзывами и фотографиями я невольно понимаю что тональные средства Lumene, Bourjois в принципе не такие уже и плохие, и наверное могут стоять в один ряд с Chanel ,Givenchy ,Dior,YSL,GuerlaiN Или если я буду пользоваться косметикой подешевле я быстрее состарюсь и кожа приобретет не товарный вид уже в 30 И как же поступать тратить много денег просто за бренд или делать вложения в собственную кожу и ее будущее Если действительно дорогие фирмы по производству тональных средств так хороши то предложите какому гиганту отдать предпочтение: кожа у меня нормальная иногда бывают высыпания но очень редко , от тоналки требую выравнивание цвета и стойкости более 6 часов , и еще, ну если можно что бы просто ухаживала за кожей если такое вообще возможно. Если поможете буду очень рада ведь кроме вас в этом трудном деле никто лучше не поможет и не объяснит)) Заранее, большое спасибо!
Лучший ответ
ирина казакова Профи (563) 12 лет назад
торговая марка название он же бренд знаешь как говорил основатель компании coca-cola или nice точно не помню пол жизни работаешь на имя другую половину жизни получаешь или зарабатываешь на этом деньги вон у меня кроссовки спранди недорогие ношу 2-ой год, были найк в течении месяца развалились также техника и косметика качество одно и тоже а цена за счёт бренда разная запомни это
Источник: менеджер рекламе и маркетингу
Остальные ответы
Дарья Петик Ученик (178) 12 лет назад
научно доказано. что косметика от шанель или ещё что то ничем не лучше обычной косметики. Везде ведь одна химия! а цена выше из-за товарного знака, рекламы и прочего
1234567 Оракул (69301) 12 лет назад
Разница в весе фирмы изготовителя, всё остальное одинаково.
ЕВГЕНИЙ Гуру (3045) 12 лет назад
посмотрите на составы и поймете. В дешевой используются дешевые добавки, как например пальмовое масло, вредное для здоровья и др. химические добавки, не безвредные. Просроченную дешево еще могут продавать
Lori Мудрец (13490) 12 лет назад
скажу я вам по своему опыту.. что косметика которая стоит дешевле этих дорогих брендов.. она делает результаты.. мы покупаем только цену бренда.. но не самого качества. раньше я тратила на косметику в мес.. не меньше 3 тыс рублей.. сейчас трачу всего лишь 800 р.. и выгляжу ..ну не как не хуже.. и решила, что дешевая косметика мне идёт на пользу, чем дорогая.. это опять же моё мнение. (мне 32 года)
Peugeot 308 Мастер (2031) 12 лет назад
да впринципе ни какой, но я предпочитаю (например) тушь максфакрор с широкой кисточкой, она не осыпается, в толичие от туши которую я покупала за 150 руб. вот и разница, в качестве продукта, также и тени, я беру не то чтоб дорогие, но хорошей марки, они у меня не скатываются.
Bestia Искусственный Интеллект (313821) 12 лет назад
в один ряд их точно нельзя ставить. на ступеньку ниже можно. но не на один уровень

самая главная разница в них - качество ингридиентов

нетто-себястоимость любого продукта (содержимое баночки\тюбика\коробочки) определяется многими факторами, и составляет обычно до 45% общей стоимости продукта
наценка "За бренд" - в данном случае, миф на 95%
как таковой просто за ярлычок наценки нет, но можно сказать, здесь имя определяет качество, и наценка идет именно за это качество.

так вот, про ингридиенты.
в чем разница между косметикой, у которой стоимость составляет 400 рублей и 2500 (ну допустим) . у более дорогой косметики есть возможность развернуться - лучше очистить ингридиенты для своей косметики, заменить едкую дешевую отдушку на что-то более безопасное и гиполлергенное, добавить хороший пигмент - да в конце концов, просто положить в средство больше активных ингридиентов, на которые у дешевой косметики мало средств =)

если брать оставшуюся стоимость, у более дорогой продукции есть более дорогое им брендовое имя, а значит следить за качеством и тестировать свою продукцию они будут куда более тщательнее, чтобы не уронить лицо, потому что Шведские королевы Орифлеймом не пользуются))) ) но и маркой, плохо себя зарекомендовавшей, они тоже пользоваться не будут)) )

вот. что касается присоветовать - при такой коже можно попробовать Lancome Teint Miracle. очень хороший тональный крем
Mystery Просветленный (43134) 12 лет назад
Я пришла к выводу, что надо искать золотую середину. С одной стороны, дешёвая косметика неизвестных марок действительно не очень хорошего качества. Но если слишком дорогая, то здесь уже переплата именно за бренд. Так что надо искать качественную косметику, но не гнаться за шанелями и диорами. Лично мне нравятся такие марки как Буржуа (особенно люблю круглые тени, карандаши, тушь) , Пупа (у меня пудра, палетки теней, блески для губ) , Лореаль (лак для ногтей, блеск для губ, тушь) . И я очень довольна этой косметикой, лучше не придумаешь. Ровно ложится, тонким слоем, хорошо растушёвывается, выглядит естесственно, кожа от неё не страдает. Ещё ведь важно уметь делать макияж и правильно расставлять в нём акценты. От этого многое зависит.
А тональник у меня Виши, только он мне подходит, очень классный. Он ценен тем, что с одной стороны, придаёт коже свежий красивый оттенок, а с другой стороны, совершенно не видно, что на лице тоналка. И на коже он тает, нет ощущения маски. Иногда им можно пользоваться даже как консилером. Он продаётся только в аптеке, если верить этикетке, то и за кожей ухаживает. По крайней мере, никакой аллергии у меня на него нет и коже от него приятно (кстати, по описанию, она похожа на Вашу) . Насчёт стойкости--нормально держится в течение дня. Так что можете его попробовать.
Юлия Туденева Профи (705) 12 лет назад
Это также как сравнить например Мерседес и Ладу или дорогую одежду и рыночную. Переплата за бренд естественно идет, но ведь такие марки вкладывают деньги в разработки и качественное сырье, поэтому бессмысленно сравнивать дорогое и дешевое.
татьяна бондаренко Гуру (3061) 12 лет назад
разница в цене и в бренде, больше ни в чем...
Елена Виктория Мудрец (11035) 12 лет назад
Разница в результате, который я вижу, используя косметику дорогих марок! Смешно некоторые отзывы читать: пользоваться Сислей и эйвон - это, поверьте, две огромные разницы!
Конечно, если вы счастливец с идеальной генетикой и, следовательно, с кожей, которой до лампочки, что вы на нее наносите - я вас поздравляю.
Остальным - девочки, лицо у вас одно, другого не будет!
Лана Мудрец (10188) 12 лет назад
Если Вы хотите что бы ваше тональное средство обладало действенными уходовыми свойствами, то нужно посмотреть в сторону Сислей, Канебо, Карита, Ла Прейри, Ювена, Хелена Рубинштейн. Тональные средства этих марок обладают отличными уходовыми свойствами, потому что они и являются уходом прежде всего, только с добавлением пигмента и наносятся практически все сразу на лицо или на сыворотку, без дневного крема, потому что сами им являются по сути. Это и будет вложение в кожу. Средства этих марок отвечают вашим требованиям, но всё равно смело подходите к этим стендам и выбирайте, что больше по душе.
Синеязычная_Сцинк Мудрец (12240) 12 лет назад
я вам честно скажу, я тоже всю жизнь считала, что это глупость - тратить бешеные деньги на косметику. но. когда я попробовала помаду ИвСенЛоран я почувствовала разницу. а если брать мои любимые красные матовые оттенки - то тут люкс на порядок лучше - и губы после люкса лучше значительнее.
Sneggi ))) Оракул (71989) 12 лет назад
по поводу декоративки сегодня по 1 каналу среда обитания была.... а по поводу ухода-эликсир молодости пока не изобрели и пластические хирурги все так же жируют.... пользуйтесь тем, что вам нравится и подходит....
Елена Мудрец (17883) 12 лет назад
Знаете, главное не дорого- дешево, а подходит вам или нет, не всем люкс подходит, что бы не утверждали здешние знатоки- любители люкса, а можно пользуясь масс-маркетом с хорошим составом выглядеть на все сто. Главное подобрать то, что необходимо вашей коже, и не забывать ухаживать за кожей, очищать, увлажнять, ведь тоналкой можно замазать в принципе все что угодно, а сделать кожу здоровой гораздо сложнее.
марго Мастер (1983) 12 лет назад
посмотрите док. фильм-среда обитания-цена красоты. там есть все ответы на ваши вопросы.
дочь света Мудрец (16712) 12 лет назад
Разницы мало-практическли нет!
*Юля* Искусственный Интеллект (233532) 12 лет назад
Этот или похожий вопрос задается здесь практически ежедневно, на протяжении всего времени, что существуют "ответы".Аргументы уже приводили все возможные, доказывали, объясняли, разжевывали) Повторяться надоело, да и бессмысленно, все равно многим- что в лоб, что по лбу. Поэтому монолог мой- чисто эмоциональный, очень женский... Девушки, милые! Положа руку на сердце, честно, сами себе ответьте на вопрос- если оставить в стороне все разговоры о цене, зарплате, голодных детях и пр)).. , и не обманывать саму себя пустой надеждой, что, мол, все из одной бочки льют.... А честно, как женщина-женщине.. вот представьте, что перед вами положили 2 пудренницы, Герлен и Пупа, бесплатно, в подарок, любую из них - вы какую выберете? /)) А крем если предложат в подарок- Ла Прери или Нивею, что предпочтете?? ? Почему-то я очень сомневаюсь, что среди нас найдется хоть одна, которая возьмет второе.. . Другое дело- покупать самой )) Тут находятся сразу же тысячи отговорок, но редко кто (непонятно, кстати, почему? ) может признаться, что на хорошую косметику просто нет денег... врут про то, что устраивает качество масса, что не видят разницы, что по зомбо-ящику сказали - все из одной бочки, и пр.. Ключевое слово-врут. Менталитет у нас, что ли, такой?)) На Западе, кстати, тоже далеко не все люксом пользуются, но на подобные вопросы оптимистично отвечают- пользуюсь массом (эконом), на люкс пока не заработала, но стремлюсь! ----И ни малейшей агрессии, никаких злобных выпадов в адрес оппонентов! А у нас.. . эххх) ) Или другая категория дам-тех, которые просто себя не любят. Которым элементарно жаль потратить на себя. Ну, этого мне вообще никогда не понять) ) .Так вот, к чему я это все- а к тому, что вышеназванные причины- и только они! - являются единственными истинными мотивами так часто встречающихся и таких неискренних высказываний о том, что "нет разницы между дорогой и дешевой косметикой".