Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое РСФСР

[VIP]_Heu3BecTHblu Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
NeZabudka Просветленный (37154) 12 лет назад
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, иногда также употреблялось Российская СФСР — название Российской Федерации до 25 декабря 1991 года, введённое Конституцией СССР 1936 года и Конституцией РСФСР 1937 года До этого, с 19 июля 1918 г. — Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (первые упоминания с февраля 1918 года. В этот период, также, неофициально — Российская Федерация. Россия 25 декабря 1991 года РСФСР была официально переименована в Российскую Федерацию (Россию)

Первое в мире социалистическое государство. Создано в результате Октябрьской Революции в России.

После образования в 1922 году Союза Советских Социалистических Республик и по 1991 год РСФСР — союзная республика в составе СССР, была самой крупной по площади, населению и экономической мощи. На её долю приходилось три четверти территории и свыше половины населения, две трети промышленной и около половины сельскохозяйственной продукции Советского Союза.

После прекращения существования Союза ССР 26 декабря 1991 года вновь стала независимым государством. Государство-продолжатель и правопреемник СССР в Совете безопасности ООН и других международных организациях.
Остальные ответы
Mrrrrrrrr Мыслитель (5572) 12 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
Катя Бакурова Ученик (120) 8 лет назад
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика.
Лала Зироян Ученик (216) 8 лет назад
Российская Советская Федеративная Соцелистическая Республика. До 25 декабря 1991 года.
ольга гаврилова Знаток (267) 8 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
zHdsf sdgtfer Ученик (123) 6 лет назад
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика
П Мастер (1008) 6 лет назад
Республика в нашем государстве. Республику в государство РФ переименовать невозможно, так же как зеленое переименовать в квадратное... РФ - фирма- паразит на ее теле.
Андрей Гуров Знаток (302) 4 года назад
Развалили Страну Фашисты Советской Родины !
Bulik Профи (860) 4 года назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика