Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чем помочь матери, которую толкают на убийство её ребенка - аборт ?

Kristina Vergi Мыслитель (7591), закрыт 12 лет назад
Кризисные женщины — так в приюте для беременных называют своих подопечных. Истории у всех разные: дом разрушился, жить негде; обманули с квартирой, осталась без средств; скиталась на вокзале; сожитель в тюрьме, бабушку-алкоголичку убили. Без питания, одежды и жилья. Объединяет их одно — они все на грани и с грудными детьми или скоро родят.



Каким образом к вам попадают кризисные женщины?

— Тут есть несколько путей. Каждая женщина, обратившаяся в консультацию, получает официальную диспансерную книжку беременной с нашей рекламой. Кроме этого в каждой консультации висит наш стенд «Счастье материнства» с призывом не торопиться делать аборт и нашими контактами. Существует несколько ступенек, которые нужно пройти беременной, чтобы сделать аборт и первая — женская консультация. Если врач видит, что женщина находится на грани аборта и ему удается ее остановить, то она получает направление к нам. Сейчас мы так сотрудничаем с 11 врачами.

Вторая ступень — резус-лаборатория. И если она проскочила консультацию, то туда она придет перед абортом обязательно. Там есть помещение, где наши сотрудницы побеседуют с каждой женщиной, которая пришла с направлением на аборт прежде, чем у нее возьмут анализ на кровь. На этой стадии их можно остановить и их работа крайне эффективна.

Третья — горбольница, куда они придут на аборт. Здесь тоже работают наши психологи и пока идет подготовка и оформление документов, она пройдет собеседование. Остановить женщину, уже пришедшую в абортарий, очень сложно, но это все равно 2 — 3 спасенных человеческих жизни в месяц. Да даже ради одного отказа в год эту работу нужно проводить! Бывает, за пять минут до аборта останавливаются: приходит девчонка или успешная женщина — не важно, психолог спрашивает: «Муж знает? Позвони ему». И она в трубке слышит: «Давай рожать».
Всего наши психологи проводят примерно 100 консультаций в месяц, 10-15 человек от аборта отказываются.



А дальше? Ведь потом придет и скажет: «Вы меня отговорили, вот теперь я родила, наплодила нищеты. Что мне дальше делать?»

— Женщина, оказавшаяся в такой ситуации, как правило, очень одинока. Обычно это связано с предательством отца или с кризисными отношениями с родителями, которые ее выгнали: «Пока не сделаешь аборт не возвращайся». Они все нуждаются в психологической помощи, им нужно доброе слово, чтобы к ним отнеслись по-матерински. Здесь они получают бесплатные консультации юриста, психолога, тут школа беременных, школа матери, вещевой фонд, мы можем помочь коляской, кроваткой, одеждой. Каждый месяц они получают продуктовые наборы, которые мы тут сами фасуем, живые деньги даем только в самом крайнем случае. Месяцев с десяти — года отправляем маму на работу. Берем ребеночка себе в садик, чтобы маму разгрузить от этой заботы, и даже оплаты за него первое время не требуем.

Многие женщины с такого социального дна к нам приходят, что им даже удивительно, что им кто-то помогает. Для меня было чудовищным открытием, что если во время беседы с женщиной, которая пришла делать аборт, предложить 500 рублей, то она может остановиться. Цена человеческой жизни 500 рублей в месяц! Может, в Москве это не поможет, но у нас возможно.
Дополнен 12 лет назад


Вы не думаете, что отговаривая женщину делать аборт, вы увеличиваете количество детей, оставляемых в роддоме?
— Уже родилось более 500 детишек при участии «Колыбели» , и я не припомню случая, чтобы кто-то из наших мам оставил ребенка.



В других городах есть что-нибудь подобное?
— Существуют центры в разной стадии формирования. Где-то акцент сделан на просветительской работе, где-то предкризисное консультирование, фонды помощи. Но такой законченной структуры как у нас, от выявления беременных до возвращения их в семью или к нормальной жизни, мне неизвестно.

Электронные счета для пожертвований:

Яндекс. Деньги: 41001627031308 (счет идентифицирован)

WMZ: Z369578902189
WMR: R148852210098

Реквизиты банка для перечисления пожертвований:

р/с № 40703810917000180001 в Ивановском ОСБ № 8639
БИК 042406608
к/с 30101810000000000608
ИНН 3702028482
КПП 370201001

полное название организации:
Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности»

http://kolybel-ivanovo.blogspot.com/
Проголосовало 43 чел
Варианты ответов
10
17
16
Комментарии
ДивергентВысший разум (1642374) 12 лет назад
Главное, не лезть не в свое собачье дело!
The Green FairyПросветленный (20759) 12 лет назад
До совершеннолетия детей содержать будут?)
Просто РомашкаМыслитель (6011) 12 лет назад
согласна с девушкой с зелеными крыльями. а кто захочет сделать--сделают и разговаривать не будут. и это личное дело каждого.
Kristina VergiМыслитель (7591) 12 лет назад
Слушайте, я - не беременна, и детей у меня еще нет.
Я просто прочитала эту статью, и захотела помочь.
Если Вы имеете возможность и желание перевести этому центру немного денег - сделайте доброе дело.
Нет - значит нет. Не надо оскорблений, пожалуйста.
The Green Fairy Просветленный (20759) К чему слова?Помогите. Только предварительно пробейте,вдруг обман.
СвиНтусОракул (86149) 12 лет назад
ой, девчонки)))))))) а я хочу новый мерседес)))))) помогите, чем можете))))) реквизиты скину в личку)))))