Ремонт и обслуживание авто
+1Как измерить силу тока на выходе зарядного устройства авто?
как измерить силу тока на выходе зарядного устройства авто? Как подсоединить тестер? просто я чайник в этом...Заранее спасибо.
как вариант токоизмерительные клещи, спроси у знакомых электриков, может есть у кого или поищи амперметр, подключи последовательно к одному из проводов (провод с зарядного на 1 клемму амперника со 2 клеммы амперника на аккум, 2 провод зарядного просто на аккум
На выходе ни как, только с нагрузкой. Подключай АКБ а в разрыв цепи воткни амперметр или мультиметр.
Вольтметр параллельно, а амперметр последовательно нагрузке. И не перепутай !!!
Тестер включаешь в режим измерения тока 10А, и подсоеденяешь последовательно с нагрузкой. Например лампочка или АКБ,