в чем сходство головастика с рыбами ? что это подтверждает????

katerisha98 Ученик (234), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дарина Сороколетова Мастер (1127) 12 лет назад
В основе этого сходства лежит биогенетический закон.
Сходство головастика с рыбами является примером выполнения этого закона. Их сходство заключается в следующем:
1) Основа скелета - хорда
2) Жаберное дыхание
3) Строение кровеносной системы
Это конечно, на ранних стадиях развития. Если бы развитие головастика прекращалось на этой стадии, то его можно было бы отнести к надклассу рыб) Однако потом происходят изменения, которые уже точно обусловливают принадлежность головастика к земноводным.
Остальные ответы
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68950) 12 лет назад
1) 1 круг кровообращения
2) 2х камерное сердце
3) есть боковая линия.
4) жаберное дыхание
Анастасия Жукова Ученик (239) 7 лет назад
Зародыш разрывает оболочку икринки, наружу выходит личинка — головастик. По внешнему виду и образу жизни головастик похож на рыбу. У него есть жабры, двухкамерное сердце, один круг кровообращения, органы боковой линии.
Головастики больше похожи на рыб, чем на своих взрослых родителей. У них есть все органы, которые необходимы рыбам для жизни в воде. Все это свидетельствует, что земноводные произошли от древних костных рыб.
тим коч Ученик (226) 6 лет назад
1) Основа скелета - хорда
2) Жаберное дыхание
3) Строение кровеносной системы