что такое коэффициент в математике 6 класс. тему в школе пропустила, в учебнике нету. понять не могу

Алевтина Копылова Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Гречина Профи (967) 12 лет назад
коэффицент-число стоящее перел буквой
пример: 3а, 7р
если просто а, то у него коэффицент будет 1, но мы его не пишем
5d-коэффицент 5
8c-коэффмцент8
x-коэффицент 1
Надеюсь поняла:)
Остальные ответы
Михаил Кутов Знаток (286) 12 лет назад
числовой множитель .Если пропустила тему введи этот вопрос в поисковике.
Юлия Гуру (2900) 12 лет назад
Числовой или буквенный множитель в алгебраическом выражении.
ТаисияКоновалова Высший разум (276164) 12 лет назад
Правила. Коэффициент
Переместительное и сочетательное свойства умножения позволяют упрощать выражения.
Пример 1. Упростим выражение 0,3a • (-0,7 b).
Решение. Это выражение является произведением четырех множителей:
0,3а • ( -0,7)b. Сгруппировав отдельно числовые и отдельно буквенные множители, получим:
0,3a • (-0,7b) = 0,3а • (-0,7) b = (0,3 • (-0,7)) • (аb) = -0,21аb.
Число -0,21 называют коэффициентом в полученном выражении.

Если выражение является произведением числа и одной или нескольких букв, то это число называют числовым коэффициентом (или просто коэффициентом) .
Коэффициент обычно пишут перед буквенными множителями.
Коэффициентом такого выражения, как а или аb, считают 1, так как а = 1 • а; ab = 1 • ab.
При умножении -1 на любое число а получается число -а:
-1 • a = -а.
Поэтому числовым коэффициентом выражения -a считают число -1.

_ Мыслитель (6692) 12 лет назад
Коэффициент - множитель. Подразумевается какое-то фиксированное число.
Например, в функции y=2x перед икс стоит коэффициент "2".
Раушан Аманхожаева Ученик (117) 6 лет назад
определение коэффицента помогите пожалуйста
матвей жербанов Ученик (108) 1 год назад
Эххх, когда задали этот вопрос мне было 2 года
DIVa1s x ne krinw Мастер (1407) 6 месяцев назад
Числовой коэффициент — это число, которое умножается на переменную в алгебраическом выражении.

Это фиксированное значение, привязанное к переменной. Оно стоит перед переменной.

Например, в выражении «3x» числовой коэффициент равен 3. В выражении «-2y» числовой коэффициент равен -2.

Числовые коэффициенты могут быть положительными, отрицательными или равными нулю. Они представляют величину, на которую умножается переменная.