А15. Русский. Егэ. Обьясните, пожалуйста какую букву тут ставить и почему? ПРИСТРЕЛ...ННОЕ ОРУЖИЕ

Disney Знаток (432), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93950) 12 лет назад
Пристрелянное оружие.
Пристрелянный - пристрелянная, пристрелянное; пристрелян, пристреляна, пристреляно.
Причастие страдательное, прошедшее время, образовано от пристрелять ;
Пристреленный - тот, кого пристрелили. Образовано от пристрелить.
Остальные ответы
Катя Васильева Ученик (91) 12 лет назад
Е или Ь.
Если е, то суффикс енн! )
А если Ь, то мягкий знак, мягкость букве К.!!!
Lady_In_Dreams Мыслитель (8375) 12 лет назад
я тоже готовлюсь к егэ по русскому. по моему- пристреленное оружие. пристрелить. пристреленном оружии. подбирай похожие слова.
111 111 Мыслитель (6848) 12 лет назад
оружие пристрелянное (пристрелять)
волк пристреленный (пристрелить)
- Мастер (1647) 12 лет назад
пристрелянное ружье ( новое нужно пристрелЯть)
пристреленный зверь ( которого пристрелИли)
GoodLike Профи (595) 5 лет назад
я тоже готовлюсь к егэ по русскому. по моему- пристреленное оружие