Командирские часы для чего штука

Mr. McTwister Ученик (165), закрыт 13 лет назад
для чего эта штука????выделено красным и она крутится??
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216082) 13 лет назад
Не даром эти часы командирскими зовутся.
Это для тупых (пьяных) офицеров РФ, которые время начала отсчета запомнить не могут.
Верх изобретательности!

Официально этот лимб безелем или люнетом называется. Предназначен он фиксации времени обратного отсчета. Функция для дайверов полезная, но у них безель вращается только против часовой стрелки (чтобы случайно время запаса кислорода не увеличить) .
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9481) 13 лет назад
Засекать час или минуты от начала отсчета. Ведь минутная не всегда на 12 когда понадобится начать отсчет.
Max Otto von Stierlitz Просветленный (21610) 13 лет назад
я так думаю, что бы время засекать ( например во сколько начали марш-бросок)
Виктор Рогожников Просветленный (46403) 13 лет назад
Шкала секундомера. Она поворотная и нужный момент ставится на 0. Сон тренаж 30 сек.
Станислав Бережецкий Мастер (2468) 13 лет назад
Шкала памяти с оцифровкой через 10 минут для удобства отсчета интервалов времени. Красная точка поворотом шкалы устанавливается напротив минутной стрелки, далее можно отсчитывать интервалы времени.