Прогресс - это не путь от хорошего к лучшему (если бы это было так, то мы давно уже жили бы в земном Раю) , но применение оптимальных решений (это когда выбирается технология, достаточная для достижения необходимого уровня, но не лучшая по своей сути)
Говоря по-человечески, когда изобрели
телевизор, то многие фанты радио удивлялись - "а чем же телевизор лучше радио? ! " Через десятилетия никто уже не спорил об этом. .
Поэтому, рассуждать о том, что смена технологий хуже или лучше бессмысленно. Особенно, в свете
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - время покажет.
А вот если говорить о соответствии сигнала телевещания и параметров телевизора, то здесь можно порассуждать.
В России принят стандарт SECAM (SEquentiel Couleur A Memoire) D/K (первая буква относится к диапазону метровых волн, вторая - дециметровых) Число строк в кадре 625х576 Вертикальная частота развертки 50Гц Именно на эти показатели рассчитаны все CRT/ЭЛТ|кинескопные телевизоры - их можно считать на сегодня идеально приспособленными для аналогового телевещания. Собственно одно было сделано для другого.. .
http://www.videoton.ru/Articles/Article2.html http://www.videoton.*ru/Articles/Article2.html Но производители заставляют покупателей тратить деньги и идут по пути прогресса - предлагают "лучшее" -
Телевидение высокой чёткости/HDTV Оно имеет разрешение кадра 1280×720 точек/pixels и даже 1920×1080 т/p.

Естественно, к такому стандарту необходим соответствующий телевизор. В этом плане "ламповый" телевизор будет плохим выбором. Как старичёк на баскетбольной площадке среди двухметровых негров ;)
От себя могу сказать, что советские кинескопные телевизоры были просто ужасными по качеству (было большим везением, если аппарат работал без поломок хотя бы несколько лет)....