не сбрасывается дир 300 с помощью ресета

Александр Бунчуков Ученик (183), закрыт 12 лет назад
вообщем такая петрушка. дома два ноута +телефон которые до недавнего времени благополучно получали инет от роутера дир-300 б1 . вчера переустановил винду на одном ,установил все дрова и прочее .. а в инет выйти не могу . пишет получение сетевого адреса...и больше ничего . дрова с оф сайта . а на роутере забыл пароль . при нажатии кнопки ресет происходит следующее . начинает мигать лампа питания желтым а планетка пропадает . после того как отпускаешь ресет через 2 минуты все возращается на круги своя ...т.е ноут который в инете был он в инете юююстандартные логин и пароль на роутер не подходят . кто что может сказать по поводу ресета и по поводу того что не могу получать инет на второй комп. ведь до переустановки винды все ок было. извиняюсь за знаки препинания))
Дополнен 12 лет назад
да . забыл . я и вытаскивал из розетки а потом зажимал . и зажимал потом вытаскивал а потом отпускал (и вставлял).... и прочее ...держал и по 20 сек
Дополнен 12 лет назад
знаю что пароля нет . он не СБРАСЫВАЕТСЯ на стандартные настройки
Дополнен 12 лет назад
в настройках сетевой карты что только не делал . то что говорит нагорный роман все так и стоит . пытался поставить даже днс 8.8.8.8 ...НЕ МОГУ ЗАЙТИ В РОУТЕР А ТАКЖЕ СБРОСИТЬ ЕГО С ПОМОЩЬЮ КНОПКИ РЕСЕТ
Дополнен 12 лет назад
винда на рабочем компе винд7 на нетбуке переустанавливал хп. она же и стояла до этого
Дополнен 12 лет назад
еще скажу что в настройки роутера могу попасть только с 192.168.9.48 а с 192.168.0.1 не находит страницу
Лучший ответ
TROJAN Мастер (1603) 12 лет назад
Сделай хард ресет. Зажимаешь кнопку ресет на несколько секунд 5-10 и в этот момент еще можно вытащить и вставить питание, настройки сбросятся на заводские
- пароль - admin
- логин - admin (!!!)
По поводу интернета: в настройках сетевой карты установи получать IP автоматически (не знаю какая винда, сказал бы точнее)
Остальные ответы
Юлия Знаток (364) 12 лет назад
Зажми ресет, выдерни питание, через несколько секунд питание вставь (с нажатым ресетом).
. Профи (536) 12 лет назад
при сбросе в роутере больше нет пароля, просто по английски напиши-админ