Сколько граней у прямоугольного параллелепипеда и как найти площадь всех граней?

Михаил Привалов Профи (501), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталья Симахина Оракул (68306) 12 лет назад
6 граней, 3 разных прямоугольника, а как находить площадь прямоугольника всем известно - длину умножить на ширину.
Остальные ответы
!@#$%^&*())__+Darcside+__))(*&^%$#@!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ученик (139) 12 лет назад
12 граней, площадь по формулам площадей прямоугольника (квадрата, если это куб) , а общая площадь путем сложения площадей
!@#$%^&*())__+Darcside+__))(*&^%$#@!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Ученик (139) 12 лет назад
а если реально, то S = 2(ab+bc+ac)
Alena Kimiko Гуру (3672) 12 лет назад
ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД ИМЕЕТ:
6 граней

12 ребер

8 вершин

Прямой параллелепипед
Площадь боковой поверхности Sб=Ро*h, где Ро — периметр основания, h — высота
Площадь полной поверхности Sп=Sб+2Sо, где Sо — площадь основания
Объём V=Sо*h

Взято с ru.wikipedia.ru