Почему у "Запорожских Козаков" флаг был малинного цвета?

Ігор Шовкун Ученик (187), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112360) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
Государственный флаг Украины отмечает свой семнадцатый ...синего цвета, нижней - желтого цвета, с соотношением ширины флага к его длине 2:3". ..Все давно знают, что флагом запорожских козаков был МАЛИНОВЫЙ, ..

Флаг Кубанской народной республики — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Кубанской_народной_республики
Значения цветов флага и их расположения не были закреплены ...По одной из них малиновый цвет символизировал казаков-черноморцев, потомков ...