Значение слова фискальный
задачей фиск налогов является перераспределение доходов
Связанный с фиском, служащий интересам государственной казны. Происходит от сущ. фискал, из лат. fiscalis «казённый, казначейский» , от fiscus «корзина, касса; казна» ; дальнейшая этимология неясна. Русск. фискал — начиная с Дух. регл. ; первонач. фискал, обер-фискал — название должностного лица, «надзиратель, адвокат» (1711 г.) , возможно, заимств. через польск. fiskał «юрист, прокурор» .
Что же Вы не смотрите в инете, не умеете пользоваться поисковиками?