Возможно ли сварить щи из пекинской капусты?
можно, только она более нежной структуры, варить ее надо меньше, она быстро разваривается
Почитала все комментарии и рискнула сварить борщ с пекинской капустой, потому что белокочанной не было... получилось очень вкусно, еще лучше чем с обычной капустой. Пекинскую капусту кинула в суп в конце варки минуты на три. В общем, всей семье понравилось!
Тогда получатся не Щи! Ведь китайская капуста это листовой салат.. . навару и вкуса практически никакого.. . Щи варят из разных сортов белокочанной капусты. А из китайской только похлебка-)
Возможно, только из нормальной капусты, белокочанной, щи получатся гораздо вкуснее, а из пекинской капусты получится вкусный салатик!..) (видимо Вас смутило слово капуста)..))
Можно. Но закладывать её нужно в последнюю очередь. Минут за 5 до конца варки.